Муниципальное бюджетное учреждение
«Культурно-досуговый центр»

муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан
logo

День села в Нордовке

Субботний день, 3 сентября, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей села Нордовка праздник – День села!

День села является одним из самых любимых мероприятий, его ждут и к нему готовятся всем селом. Это праздник  ветеранов- их трудом преображалось родное село; праздник работающего поколения – именно они сейчас трудится на благо отчизны; и, конечно, праздник молодёжи- кому ещё предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Незадолго до начала праздника стала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в торжестве. Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце, природа щедро дарила людям свою красоту.

С пожеланиями счастья, здоровья, долголетия к жителям и гостям обратился Глава сельского поселения Нордовский сельсовет Ильдар Хаирварович Ишикаев.

В ходе праздника состоялась торжественная церемония чествования сельчан, награждали долгожителей села, юбиляров, самых маленьких жителей села.

Ну, а как на селе без свадьбы? Золотую свадьбу в этом году отмечают Михаил Николаевич и Валентина Григорьевна Егоровы.

В этот день поблагодарили активных жителей, которые принимают активное участие в жизни села.

С каждым годом село становится все краше. Заботливыми руками односельчан создается уют в общем доме – родном селе. Многие жители стараются содержать свои домовладения в лучшем виде, за что и были награждены грамотами и памятными подарками в разных номинациях.

Праздничную атмосферу и настрой создали концертные номера от вокальной группы «Гармония», вокального коллектива “Селяночка” Василия Карпухина, Светланы Мяленко, Арины Кочкуровой. Громкими аплодисментами зрители приветствовали танцевальные номера и всех участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры.

Завершилось мероприятие розыгрышем лотереи. #кдцмелеуз

О.С. Калугина культорганизатор Нордовского СДК