Муниципальное бюджетное учреждение
«Культурно-досуговый центр»

муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан
logo

В селе Александровка прошёл праздник улицы Заречной

Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории.

19 августа на улице Заречной в селе Александровка прошёл праздник “Как на улице Заречной!”

Это мероприятие в селе Александровка проходит не впервые, и давно стал доброй традицией. В Александровке много улиц и каждая заслуживает весёлого праздника в её честь!

Незадолго до начала праздника на улице стала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в торжестве. Глава сельского поселения Александровский сельсовет Заварзин Сергей Дмитриевич поздравил всех с праздником, пожелав здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Собрались все возле дома замечательного человека, доброй женщины, отличной мамы-Денисовой Валентины Гавриловны.

День улиц собрал всех соседей и односельчан вместе. Они отложили свои дела, и пришли на праздник.

История улицы не пишется с чистого листа, а складывается из судеб людей, живущих на ней. Поэтому первыми на празднике чествовали старожил села.

Главными героями торжества стали семьи, заселившие в разные годы эту улицу. Вспомнили на празднике жителей, которые, к сожалению, уже ушли из жизни, но остались в памяти у односельчан. В ходе праздника состоялась торжественная церемония чествования сельчан, была отмечена самая юная жительница улицы Заречной –это Шарыгина Евгениясамая старшая жительница-Немкова Т. И.

Добрые слова пожеланий были посвящены также многодетным и молодым семьям.

Номинация “Самое большое хозяйство на улице Заречной” присвоена семье Шарыгина Виктора Григорьевича;

Номинация “Самая активная жительница улицы Заречная” присвоена Заварзиной Анне Ивановне;

Номинации “Самый лучший дом” и “Почётный гражданин села” присвоены Денисовой В. Г;

В этом году жители села отметили и юбилеи, следуя доброй традиции, чествовали дорогих именинников – с 75- летием Кашникову В. П., 65- летием  Кузнецову Н. В., 60- летием Болотникову  Л. Д. и  Бабушкину А. М. – 60л., с 15- летием   Сурандаеву Н. В.

Улицы, как и люди, имеют свою биографию. Они рождаются, растут, взрослеют. Родина начинается с той улицы, где ты живешь. “Наша улица” – как часто мы произносим эти простые слова. А если вдуматься в них таится так много: любовь к родному месту, воспоминания событий.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

#кдцмелеуз

методист Земфира Суяргулова

https://vk.com/video-178685354_456239327