Муниципальное бюджетное учреждение
«Культурно-досуговый центр»

муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

Башҡортостан Республикаһы Мәләүез районының
"Мәҙәни-ял үҙәге"
муниципаль бюджет учреждениеһы
logo

Праздник милых сердцу людей

Самые искренние и душевные пожелания прозвучали в последнее воскресенье ноября. Праздник День матери стал еще одним поводом сказать со сцены слова благодарности дорогим мамам.  О том, как чествовали милых сердцу людей в филиалах Культурно-досугового центра, рассказываем в нашей статье

Сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама. Нужна ее любовь, ласка, внимание и совет. Об этом напомнили артисты Восточного сельского клуба. Праздничный концерт «Пусть всегда будет мама» прошел в душевной обстановке. Для дорогих зрителей выступили ансамбли «Таллы», «Мирас», трио «Дуслык», артисты Зульфия Арсланова, Наиля Кучербаева, Расиля Гумерова, Лилия Тавхитова, Миляуша Биккузина и Танзиля Якупова подарили мамам песни, стихи и прекрасные танцы. Праздничное мероприятие продолжилось чаепитием, где библиотекарь Н.Овчинникова. и культорганизатор Мастура Кунакбаева провели весёлые игры и конкурсы.

Не менее трогательно прошел концерт в Зириковском сельском клубе. Юные артисты подарили мамам танцевальные номера. Порадовать зрителей приехали коллективы из Акназаровского и Восточного сельских клубов. Мансур Хакимов исполнил наигрыши на баяне. Было сказано много теплых слов в адрес дорогих матерей. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

В Иштугановском сельском доме культуры подготовили для мам веселые конкурсы. Душевные разговоры за чашечкой чая, трогательные номера, стихотворения создали атмосферу доброты и подняли настроение. Глава сельского поселения Ринат Альмухаметов с особым трепетом поздравил матерей, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции.

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земной вам поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!
Такими строками начал концерт «Пусть всегда будет мама»  коллектив «Радуга» Корнеевского СМФК.  С поздравлениями выступили Глава сельского поселения Татьяна Михайлова, председатель Совета ветеранов Сергей Талаев, член литературного объединения «Вдохновение» Валерий Замесин. Творческие коллективы клуба порадовали зрителей новыми номерами. Фольклорный коллектив «Ашкадар» показал танец «Мирфэйзэ», русский вокальный коллектив «Сельские зори» спели песню «Ах, черемуха белая», а вокальный коллектив «Миляш» выступил с фольклорной композицией. Порадовал зрителей танцевальный коллектив «Импульс» с постановкой «Детки- конфетки». В торжественной обстановке чествовали юбиляров супружеской жизни Григория и Нелли Котовых, многодетных матерей Иру Мавлютову и Гульнару Галимову. Концерт прошел в доброй и теплой атмосфере.

Разнообразием номеров порадовали гостей артисты Кутушевского сельского клуба. Вокальные и танцевальные номера, стихотворения, наигрыши на баяне, инсценировки – все это пришлось по душе дорогому зрителю. Праздник завершился душевными разговорами за богатым столом и вкусным чаем.

Большим концертом «Милой маме» отметили праздник в Нордовском сельском клубе. В программе прозвучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви в адрес любимых мам и бабушек Творческие коллективы и солисты Нордовского сельского дома культуры и Варваринского сельского клуба подарили зрителям свои лучшие номера. Праздник прошел в атмосфере тепла и любви.

24 ноября отметили праздник мам в Нугушском СМФК.
Артисты клуба подготовили творческие поздравления, глава администрации Нугушского сельского поселения Салават Гимранов поздравил и вручил благодарственные письма от имени районного волонтерского центра «По зову сердца» активисткам нугушского отделения за активную помощь в СВО.
Дебют юных гитаристов, премьерные песни Венеры Габдуллиной, выступление баянистов Фаниса Хисматуллина и Марата Кильдебаева – концерт в Сарышевском сельском доме культуры зрителю  пришелся по душе. Также музыкальные подарки представили ансамбль «Илһам», Нурсиля Габбясова и другие.Активистки села были отмечены Благодарсвенными письмами за активную помошь в СВО.

Много слов любви и благодарности прозвучали со сцены Сыртлановского сельского клуба. Публика тепло приняла стихотворении и танцевальные номера, подготовленными учениками начальных классов. Разиф Салаватов, ансамбль «Илһам», трио «Дуслыҡ, Наиля Кучербаева, Венера Гайнетдина порадовали зрителей своими песнями, Мастура Кунакбаева, Венера Габдуллина – танцами.

Праздничное мероприятие под названием «Сердце матери» состоялся и в Туманчинском сельском клубе. Украшением праздника стали гости – Наиля Кучербаева, Мастура Кунакбаева, Минигуль Бурангулова.

 

В концертной программе «Пусть всегда будет Мама» Шариповского сельского клуба участвовали и дети, и взрослые. Отдельно поздравили матерей участников СВО. Выразили благодарность за сыновей – настоящих героев, за их воспитание, поддержку и веру в них. Дети выступили с волнением и нежностью — сегодня самые дорогие зрители – Мамы. Концертные номера стали настоящим подарком для них. Также всем присутствующим вручили подарки, сделанные своими руками — это обереги Сук, из семицветной нити.

 

В преддверии самого теплого и душевного праздника в Шевченковском доме культуры прошла литературно-музыкальная программа «Пусть всегда будет мама!». Со сцены концертного зала звучали слова признательности и огромной любви, стихи и песни. В зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной.

В Верхнеюлдашевском сельском доме культуры совместно со школой, библиотекой состоялся концерт «Пусть всегда будет мама!». В программе были песни, танцы и стихи. На сцене выступили школьники и учителя, вокальный ансамбль «Хазина», фольклорный ансамбль «Шишмә», детский танцевальный коллектив «Звездочки», солисты Таскира Абдуллина Гулира Ишгарина. Праздник прошел в душевной атмосфере.

Праздничный концерт «Пусть всегда будет мама» состоялся в Янги-аульском сельском клубе. Прозвучали много теплых слов и пожеланий. По завершению торжественной части, все были приглашены на чаепитие. Вечер закончился веселыми песнями и танцами.

День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт своих детей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

Гульгина Сакаева