Муниципальное бюджетное учреждение
«Культурно-досуговый центр»

муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан
logo

НАШИ НА ИНВЕСТСАБАНТУЕ

10 сентября в городе Сибай прошёл III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021», на котором выступила и делегация из Мелеузовского района

 

Более 900 участников не только из разных уголков республики, но и России и даже зарубежья – после двухлетнего перерыва в Зауралье с большим размахом прошел третий Всероссийский Инвестсабантуй. Инвесторы приехали поделиться опытом и подискутировать на тему развития той или иной отраслей страны.Всего за один день форума были подписаны соглашения на сумму 98 млрд рублей.Деловая программа форума выдалась весьма насыщенной: стратегические сессии, круглые столы, дискуссионные площадки, подписание соглашений и пленарное заседание.

Насыщенной выдалась и культурная часть мероприятия. На нескольких площадках перед главной сценой предстал весь колорит республики: гостей встречали люди в национальных костюмах, предлагая попробовать блюда, которыми славится Башкортостан. В их числе и делегация из Мелеузовского района, которая подготовила башкирский этно-фольклорный участок и богатую выставку национальной кухни.

 Праздник собрал сильные фольклорно-этнографические коллективы республики, где башкиры, русские, чуваши и татары представляли богатую выставку национальной культуры. Это было поистине праздник дружбы народов, – поделилась руководитель сводного башкирского народного фольклорно-этнографического коллектива КДЦ «Жемчужины Мелеуза» Гульсум Хисамутдинова. – Наша богато, красочно и грамотно оформленная юрта, выставки работ ремесленников, национальных блюд привлекали внимание многих гостей. Комиссия праздника высоко оценила нашу работу, присвоив нашему району достойное 1 место! Выражаем огромную благодарность районной администрации за организацию поездки на праздник, за заботу и помощь, внимание к культуре района, – поделилась впечатлениями Гульсум Исмагизамовна.

Поздравляем делегацию из Мелеузовского района с 1 местом на Республиканском конкурсе-фестивале блюд национальной кухни в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»!