Муниципальное бюджетное учреждение
«Культурно-досуговый центр»

муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан
logo

НАШИ НА ИНВЕСТСАБАНТУЕ

Со 2 по 4 июня в городе Сибай прошёл IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022», на котором выступила и делегация из Мелеузовского района.

Деловая программа форума выдалась весьма насыщенной: стратегические сессии, круглые столы, дискуссионные площадки, подписание соглашений и пленарное заседание. В ходе программы сабантуя участники делились своим опытом привлечения инвестиций, затрагивали темы экологии и транспортной инфраструктуры, а также создания современной и комфортной городской среды.

 

 

 

Насыщенной выдалась и культурная часть мероприятия. На нескольких площадках предстал весь колорит республики: гостей встречали люди в национальных костюмах, предлагая попробовать блюда, которыми славится Башкортостан. В их числе и делегация из Мелеузовского района, которая подготовила башкирский этно-фольклорный участок и богатую выставку национальной кухни. Гостеприимные хозяева угощали всех желающих блюдами башкирской кухни, её попробовали гости- участники Инвестсабантуя-2022 из Казахстана, Турции, Франции, Италии, Болгарии, Бурятии, а также оценило компетентное жюри.

Мелеузовский район награжден Дипломом- Диплом за самое красивое оформление презентационного места. Поздравляем!